Войти

Авторизация

Для авторизации на портале нажмите на иконку соцсети, почты или иного сервиса, в котором вы зарегистрированы.
Для первой авторизации, возможно, потребуется дополнительное подтверждение ваших данных.

У вас нет аккаунта в соцсетях? Авторизуйтесь на портале при помощи формы авторизации или зарегистрируйтесь

Тренер клуба «Каменск-Явара» Александр Лукиных со своими воспитанниками Матвеем Зыковым (справа) и Исламом Алибековым
Тренер клуба «Каменск-Явара» Александр Лукиных со своими воспитанниками Матвеем Зыковым (справа) и Исламом Алибековым

В Екатеринбурге состоялся ежегодный, двадцать первый по счету, турнир по дзюдо среди спортсменов 2009 и 2010 годов рождения, посвященный памяти первого командира свердловского СОБР, Героя России полковника милиции Леонида Валова.

Организаторами традиционного спортивного праздника выступили сотрудники Управления Росгвардии по Свердловской области, а также представители регионального министерства физической культуры и спорта, общественной организации «Свердловская областная федерация дзюдо».

В спортивном комплексе «Россия» выступили более 250 юных спортсменов из Свердловской, Челябинской и Тюменской, Омской областей, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов и даже Казахстана, что придавало турниру статус международного.

К сожалению, более семи лет каменцы не принимали участие в данном турнире по разным причинам и обстоятельствам, в этот раз решили заявиться.

Ислам Алибеков, проведя пять встреч, так и не смог дойти до пьедестала. Матвей Зыков, уступив в третьем круге будущему чемпиону, перешел в утешительный раунд. И в итоге, проведя в общей сложности семь схваток, все-таки завоевал бронзу.

Новости спорта