Multithumb found errors on this page:

There was a problem loading image ''

thekvondo90419
В крупнейшем итальянском курортном городе Римини, который расположен на берегу адриатического моря, прошли чемпионат и первенство Европы по тхэквондо ИТФ. В соревнованиях приняли участие около 1500 участников из 30 стран «старого света». Делегация сборной России была как всегда самая многочисленная. И традиционно ведущие роли в ней играли каменские спортсмены.

Ольга Грибанова (тренер – Андрей Кресс) стала чемпионкой Европы в программе личный спарринг в категории 62 кг среди женщин. В своей подгруппе Ольга (на верхнем снимке) уверенно одержала победы над соперницами из Италии и Греции. Уже в полуфинале была повержена представительница сборной Чехии, а в финале в упорном тяжелом поединке - спортсменка из Украины.

Золотая медаль Грибановой первая в истории женского каменского тхэквондо. И попутно Ольга выполнила норматив мастера спорта международного класса. А еще в составе сборной в командном спарринге Грибанова заняла еще одно первое место. В финале россиянке одолели соперниц из Греции. Также в активе нашей спортсменки серебро в командном разбивании.

thekvondo90419 1
Другой наш земляк Кирилл Чередниченко (тренер Денис Тихонцев) стал серебряным призером первенства Европы в личном спарринге в категории 55 кг среди юниоров 14-15 лет. В своей подгруппе Кирилл (на среднем снимке), победив бойцов из Белоруссии, Чехии и Украины, вышел в плей-офф, где в полуфинале победил спортсмена из Греции. А вот финал с товарищем по команде из России для Кирилла сложился не очень удачно, на последних секундах боя победа была упущена. Впрочем, для Кирилла участие на соревнованиях такого уровня и статуса было дебютным, поэтому пожелаем сделать выводы, провести работу над ошибками. Тем более, составе сборной Кирилл занял еще и третье место в командном спарринг среди юниоров 14-15 лет. В полуфинале наши ребята уступили будущим победителям, юниорам сборной Греции.

thekvondo90419 2
К сожалению, травма не позволила показать своего максимума и достичь желаемого результата еще одному воспитаннику Дениса Тихонцева Виктору Мальцеву (нижний снимок) в личном спарринг в категории 69 кг среди юниоров 16-17 лет. Уверенно начав своё выступление с двух побед, в третьем поединке Виктор травмировал ногу и выбыл из турнира на предварительной стадии. Также травма не позволила нашему спортсмену выступить в командном спарринге.

- Пожелаем Виктору скорейшего выздоровления и не отчаиваться, - отмечают в СДЮСШОР Каменска-Уральского.

В общекомандном зачете места россияне заняли первое место, греки на втором, украинцы – третьи.

Следующий чемпионат и первенство континента пройду в апреле 2020 года в Праге (Чехия). Сейчас у ребят небольшой отдых, восстановление и начало подготовки к чемпионату и первенству мира, которые состоятся в конце августа в Болгарии.