Уникальные соревнования по гребле-индро прошли в Каменске.
В Гребном центре на лыжно-лодочной базе «Металлист» прошло первенство Свердловской области по гребле-индор. Речь идет о соревнованиях, которые проходят на специальных гребных тренажерах в помещении. В турнире приняли участие более 100 спортсменов из Екатеринбурга и Каменска-Уральского. Участники были разделены на четыре возрастные группы до 13 лет, до 15 лет, до 17 лет и до 19 лет.

Самые юные спортсмены проходили дистанцию 500 метров. Здесь был первым спортсмен из Екатеринбурга Альберт Исмаилов, он прошёл дистанцию за 1 минуту 50 секунд, вторым был наш спортсмен Максим Попов, уступив лидеру 4 секунды, с результатом 1.54. Третий был тоже представитель Каменска Семён Давыдкин - 1.57.

В следующей возрастной группе, до 15 лет, участники проходили дистанцию 1000 метров, здесь наши спортсмены заняли почти весь пьедестал. Среди юношей первым был Иван Истоми с результатом 3.14.5. За ним Матвей Грибанов - 3.27.0. И третьим стал Степан Халявин - 3.34.1. Среди девушек первой была София Харибутова - 3.49.2, второй Виктория Суворкова - 4.07.2, третьей оказалась спортсменка из Екатеринбурга Арина Жаринова - 5.05.7. Отметим, в этой категории Иван и София обновили рекорды области.

Спортсмены могли следить за ходом гонки.

В возрастной категории до 17 лет спортсмены проходили дистанцию 1500 метров. Здесь первым стал Альбер Красильников - 5.13.0. Следом был Владислав Грусков - 5.16.7. И третьим финишировал Ярослава Мурзин - 5.27.7. Среди девушек первой стала Екатерина Семёновна - 6.00.2. Второй оказалась Анна Семейкина - 6.04.4. Третьей стала Вероника Шматко - 6.18.5.

И среди спортсменов до 19 лет, которые шли 2000 метров, первым среди юношей стал Владислав Болховитинов - 6.29.9. Среди девушек второе место заняла Светлана Филатова.