Войти

Авторизация

Для авторизации на портале нажмите на иконку соцсети, почты или иного сервиса, в котором вы зарегистрированы.
Для первой авторизации, возможно, потребуется дополнительное подтверждение ваших данных.

У вас нет аккаунта в соцсетях? Авторизуйтесь на портале при помощи формы авторизации или зарегистрируйтесь

Верим в каменцев.
Верим в каменцев.

Сегодня в Шадринске и Уфе стартовали полуфиналы личного чемпионата России по спидвею. Если бы не Дмитрий Хомицевич, то каменцам особенно похвастаться было бы не чем. Так что в начале о полуфинале в Шадринске.

Именно здесь выступает Дмитрий. Он здорово начал. Выиграл три первых своих заезда. Но роковым стал дня него четвертый, где он был лишь третьим. Но упущенное он наверстал в пятом, опять победив.

Впрочем, после первого дня полуфинала Хомицевич пока второй (13 очков). Лидирует Дмитрий Солянников из Шадринска (14 очков). Далее сразу три спортсмена с 12 очками – Василий Несытых, представляющий Уфу, Артем Бурмистров (Шадринск) и Динар Валеев (Уфа).

В Шадринске выступали еще два представителя Каменска. Но идеальными их выступления назвать сложно. У Ивана Большакова 8 очков. В активе Даниила Федорова – 6.

Таблица первого дня полуфинала в Шадринске.
Таблица первого дня полуфинала в Шадринске.

Полуфинал в Уфе далеко не каменский. Лучший из наших Владимир Фадеев (10 очков) остался в районе 6 -7 места. Еще один представитель каменского ЦТВС Савелий Ведянов с 5 очками должен нас порадовать просто хорошей борьбой.

Что касается лидеров в столице Башкортостана, то на первом месте Никита Богданов (Уфа) – 15 очков. Второй Игорь Кононов (Тольятти) – 14 очков. На третьем наш земляк, который давно выступает Тольятти, Даниил Иванов (13 очков).

Таблица первого дня полуфинала в Уфе.
Таблица первого дня полуфинала в Уфе.

Завтра второй день полуфиналов. Все может измениться.

Новости спорта