"Юстор" (не обращайте внимание на футболки) - лидер чемпионата области по мини-футболу.

В минувшие выходные прошел второй тур чемпионата Свердловской области по мини-футболу. И он получился ударным для каменских команд «Юстор» и УПКБ «Деталь». Им за два дня пришлось провести по четыре матча. И венчало все местное дерби.

По сути, матч между каменскими командами определял лидера турнира. Но перед этим каждая провела по три поединка. «Юстор» сыграл вничью 3:3 с «Центром» из Камышлова. Потом обыграл «Титан» (Верхняя Салда) - 4:1, и «Святогор» (Красноуральск) – 6:3. УПКБ «Деталь», в свою очередь, свел матч с «Титаном» вничью – 3:3. И выиграл у «Маяка» (Краснотурьинск) – 4:2, и «Артемовского» - 10:5.

И вот дерби. «Юстор» открыл счет уже на третьей минуте. Через четверть часа «оборонщики» отквитались. Но на сорок седьмой минуте «Юстор» вновь повел. На финише матча команды обменялись забитыми мячами. «Юстор» выиграл 3:2 и вышел на первое место. УПКБ «Деталь» - на третьем.