Спортивное ориентирование на лыжах - не самый простой вид спорта.

В лесопарковой зоне в микрорайоне Ленинский прошел Кубок города по спортивном ориентированию на лыжах. На старт вышло около ста спортсменов. И не только из Каменска, а так же из Екатеринбурга и Верхней Салды.

В категории до 8 лет лучшими стали Софья Хайрутдинова («Чистый воздух») и Максим Прокопьев («Чистый воздух). Среди спортсменов до 10 первенствовали Дарья Скопина («Чистый воздух») и Тимофей Исрафилов («Чистый воздух»). У ориентировщиков до 14 лет выиграли Ольга Оплетина («Тропа», Екатеринбург) и Максим Заостровных («Ирбис»). В категории до 17 лет первыми были Кристина Власова («Тропа», Екатеринбург) и Тимофей Бельский («Ирбис»). У спортсменов категории 50+ лучшими стали Светлана Ковалева («ОриентКУрС») и Игорь Бакунин («Антей»). В категории 65+ первенствовали Вера Пестова («Антей») Валерий Стеценко («Титан», Верхняя Салда). В открытых категория для начинающих отличились Мария Глазунова («Тропа», Екатеринбург) и Тимофей Швецов («Тропа», Екатеринбург). В абсолютных категория выиграли Екатерина Прокопьева («Чистый воздух») и Денис Востроухов («УралМакс»).