Войти

Авторизация

Для авторизации на портале нажмите на иконку соцсети, почты или иного сервиса, в котором вы зарегистрированы.
Для первой авторизации, возможно, потребуется дополнительное подтверждение ваших данных.

У вас нет аккаунта в соцсетях? Авторизуйтесь на портале при помощи формы авторизации или зарегистрируйтесь

Дарья Устинова впервые выступила после чемпионата России, где у нее возникли проблемы со спиной.
Дарья Устинова впервые выступила после чемпионата России, где у нее возникли проблемы со спиной.

В Екатеринбурге, в бассейне спортивного комплекса «Урал», прошли региональные соревнования по плаванию (25-метровый бассейн) памяти Александра Соловьева. Эти соревнования носят статус неофициального чемпионата Свердловской области, поскольку там выступают сильнейшие спортсмены региона.

Среди участников оказалась и наша землячка Дарья Устинова (первый тренер Борис Ложкин). Правда, она выступала в качестве представительницы Татарстана. Но в любом случае приятно, что она выступила на областных соревнованиях.

Напомним, Дарья в конце ноября получила травму спины на чемпионате России в 25-метровом бассейне. И очевидно, что соревнования в Екатеринбурге имели тренировочно-восстановительные цели. Она даже на стала заявляться на свою коронную дистанцию 200 метров на спине. Сделав свой выбор в пользу трех других. На 50 метрах она было второй. Еще на двух лучшей – 50 метров на спине и 400 метров вольным стилем.

Что касается непосредственно каменских спортсменов, то у нас достаточно молодая команда и им тяжело было соперничать с более опытными и старшими соперниками. Тем не менее, трое смогли «заплыть» в десятку лучших. Девятыми были Екатерина Щеголькова (400 метров, комплексное плавание) и Дарья Клокол (200 метров, на спине). Десятым финишировал Илья Федоров (100 метров, брасс).

Новости спорта