Войти

Авторизация

Для авторизации на портале нажмите на иконку соцсети, почты или иного сервиса, в котором вы зарегистрированы.
Для первой авторизации, возможно, потребуется дополнительное подтверждение ваших данных.

У вас нет аккаунта в соцсетях? Авторизуйтесь на портале при помощи формы авторизации или зарегистрируйтесь

Тренер Игорь Горланов (первый слева) поднимает серебряный кубок каменск-уральской школы олимпийского резерва.
Тренер Игорь Горланов (первый слева) поднимает серебряный кубок каменск-уральской школы олимпийского резерва.

Накануне в Екатеринбурге, в СК «Луч», завершилось первенство Свердловской области по легкой атлетике среди спортсменов до 18 лет. И вновь Каменск не остался без медалей.

Как и накануне нас порадовал Иван Чистых (тренеры Александр Зыков и Александр Хаустов). К бронзе на дистанции 400 метров он добавил еще и серебро на 200-метровке. Впрочем, отметим успехи еще двух наших земляков, которые сейчас выступают за другие команды. Представляющий ныне екатеринбургский «Луч» Никита Потяков (первый тренер Олег Кузнецов) стал вторым на дистанции 800 метров. Ну, а выступающий за УрФУ Дмитрий Маркович (первые тренеры Александр Зыков и Александр Хаустов) стал лучшим в прыжках в высоту.

Главным же аккордом соревнований стало награждение спортшкол области по легкой атлетике по итогам 2022 года. И тут есть повод для особой гордости. Каменск-Уральская спортивная школа олимпийского резерва заняла второе место. В активе наших земляков 823 очка. Совсем немного мы уступили спортшколе «Юность» из столицы Урала, у которой 840 очков. На третьем месте спортшкола №19 «Детский стадион» из Екатеринбурга – 786 очков. Поздравляем молодых каменских легкоатлетов и их наставников с успехом. И желаем новых побед.

Новости спорта