Войти

Авторизация

Для авторизации на портале нажмите на иконку соцсети, почты или иного сервиса, в котором вы зарегистрированы.
Для первой авторизации, возможно, потребуется дополнительное подтверждение ваших данных.

У вас нет аккаунта в соцсетях? Авторизуйтесь на портале при помощи формы авторизации или зарегистрируйтесь

Уверены, Дмитрий Хомицевич пробьется в лидеры чемпионата.
Уверены, Дмитрий Хомицевич пробьется в лидеры чемпионата.

Накануне в Тольятти завершился первый эта личного чемпионата России по ледовому спидвею. Увы, он не лучшим образом сложился для каменских спортсменов. Вновь неудачи преследовали нашего лидера Дмитрия Хомицевича. В первый день финала он упал в одном из заездов и в итоге набрал лишь девять очков. И по итогам субботы был лишь седьмым.

Во второй день Дмитрию не удалось глобально улучшить ситуацию. И после первого финала чемпионата России он только шестой. Вот что сказал Хомицевич по итогам заездов:

- Не могу сказать, что все получилось. Старался, выкладывался. В первый день было падение. А это потерянные очки. В воскресенье настраивался на борьбу. Но опять только девять очков. И в итоге шестое место. Впереди каменский этап. Домашние стены мне должны помочь. Я обязан показать результат лучше. Но, конечно, сразу же скажу, что не очень привычно сейчас находиться только на шестом месте. Но это подтверждает, что чемпионат России – очень сильный. Нет слабых заездов. Каждый этап – это борьба…

Еще один представитель Каменска Владимир Фадеев лишь одиннадцатый. Ну, а тройка лидеров следующая: Никита Богданов (Уфа), Динар Валеев (Уфа), Игорь Кононов (Тольятти). Впереди у гонщиков еще четыре финала. И ближайший пройдет 4 и 5 января в Каменске-Уральском.

Итоги первого финала.
Итоги первого финала.

Новости спорта