На великолепный "Союз"

В Челябинске, в ледовом дворце «Айсберг», прошел турнир «Новогодний». Он собрал сильнейшие команды игроков 2014 года рождения Урала и Сибири. Наш город представлял «Союз».

Соперники считали нашу команду очевидным аутсайдером. Ну, могли так думать. Достаточно сказать, что в турнире выступали челябинские коллективы легендарных спортшкол «Имени Сергея Макарова и «Трактора». Но каменцы готовы были дать бой.

В первом матче «Союз» играл с «Авангардом» из Ноябрьска. И в начале второго периода соперник повел – 2:0. Но наши земляки не думали сдаваться. Они сравняли счет. На эмоциях «Авангард» забросил одну шайбу. Но, как оказалось, повел в игре в последний раз. Потому что потом каменцы отправили в ворота соперника четыре шайбы подряд. В итоге победили – 8:4.

Потом был повержен грозный «Трактор». Правда, после первого периода были боевые 2:2. Но далее «Союз» было не остановить. Победа – 7:4.

Кубок за третье место

А вот игра со спортшколой «Имени Сергея Макарова» получилось сложной. Первый период проиграли – 1:3. В начале второго каменцы сократили отставание – 2:3. И в дальнейшем шла равная, упорная борьба. Но на предпоследней минуте «Союз» пропустил еще. Поражение – 2:4.

Поражение раззадорило наших земляков. И они буквально «смяли» «Сибирь» из Лангепаса – 15:2. Перестрелку устроили Захар Филимонов и Тимофей Журавлев. Оба в итоге забросили по пять шайб.

Потом был не самый простой поединок. На этот раз со «Стартом» из Челябинска. Вновь проигрывали 0:2. Сравнивали – 2:2. И опять проигрывали – 2:3. Но в итоге победа за «Союзом» - 5:4. В очередной раз тактически правильно высстроил игру нашей команды тренер Олег Мартьянов.

И вот последний поединок, с «Белыми медведями» из Челябинска. К середине матча счет был равным – 2:2. Но потом хозяева дожали каменцев – 6:3. И в итоге наша команда заняла почетное третье место. «Медведи – вторые. Победила спортшкола «Имени Сергея Макарова»

Поздравляем игроков «Союза» с великолепной игрой. И отмечаем каждого из них, а это – Владимир Азаренко, Дмитрий Вощиков, Сергей Глебов, Владислав Журавлев, Тимофей Журавлев, Тимофей Колобов, Тимофей Коротков, Александр Левин, Артем Ломаев, Матвей Мальцев, Константин Переплетчиков, Иван Симаков, Максим Сираздинов, Александр Устьянцев, Захар Филимонов, Антон Шакиров. Тренер нашей команды – Олег Мартьянов.