Войти

Авторизация

Для авторизации на портале нажмите на иконку соцсети, почты или иного сервиса, в котором вы зарегистрированы.
Для первой авторизации, возможно, потребуется дополнительное подтверждение ваших данных.

У вас нет аккаунта в соцсетях? Авторизуйтесь на портале при помощи формы авторизации или зарегистрируйтесь

Нас ждут увлекательные соревнования.
Нас ждут увлекательные соревнования.

Каменску-Уральскому выпала честь провести первые официальные в стране всероссийские соревнования по тяжелой атлетике в 2023 году. Состязания «Юность Урала» так же пройдут в первый раз. И хочется надеяться, что они ежегодно будут проходить у нас. Открывая сезон для тяжелоатлетов России.

На помост выйдут спортсмены до 17 лет в трех возрастных категориях, в зависимости от весовых категорий. В федерации тяжелой атлетики сообщили, что заявки подали 140 спортсменов (22 девушки, 118 юношей). Они представляют Свердловскую, Курганскую, Оренбургскую, Челябинскую, Омскую, Липецкую области и Ханты-Мансийский автономный округ. Делегация нашего региона самая внушительная – 54 человека.

Официальная церемония открытия во дворце спорта «Салют» (Каменская, 34) 13 января в 13.00. Впрочем, сами выступления начнутся в 11.00. Вот что сказала Владимир Мельник, президент Федерации тяжелой атлетики Свердловской области:

- Молодые спортсмены разыграют в Каменске-Уральском по 20 комплектов в возрастных категориях: 10-12 лет, 13-15 лет и 15-17 лет. Уровень участников очень высокий: десять кандидатов в мастера спорта, 13 перворазрядников. У ребят старших групп будет возможность выполнить в Каменске-Уральском норматив мастера спорта России по тяжелой атлетике. Идейным вдохновителем всероссийского турнира «Юность Урала» стал каменский тренер Станислав Иглин.

Предварительное расписание турнира.
Предварительное расписание турнира.

Новости спорта