Войти

Авторизация

Для авторизации на портале нажмите на иконку соцсети, почты или иного сервиса, в котором вы зарегистрированы.
Для первой авторизации, возможно, потребуется дополнительное подтверждение ваших данных.

У вас нет аккаунта в соцсетях? Авторизуйтесь на портале при помощи формы авторизации или зарегистрируйтесь

Павел Гиматов, показывая альбом гостям: "Место выбрано удобное. Горожане оценят появление манежа"
Павел Гиматов, показывая альбом гостям: "Место выбрано удобное. Горожане оценят появление манежа"

В Екатеринбурге состоялся традиционный турнир по легкой атлетике «Рождественские старты». Соревнования прошли в 32-й раз и собрали сильнейших спортсменов страны. Любопытно, что на этих состязаниях награждают только победителей. Никаких серебряных и бронзовых призеров. Есть лишь лучшие.

Естественно, кроме спортсменов приезжает и много первых лиц отечественной легкой атлетики. Так было и на этот раз. В частности, нынче приехала наша прославленная олимпийская чемпионка, первый вице-президент Всероссийской федерации лёгкой атлетики Ирина Привалова и заслуженный тренер России, член президиума федерации легкой атлетики Москвы Евгений Тер-Аванесов.

С ними удалось пообщаться и каменцам - начальнику Управления по физической культуре и спорту Павлу Гиматову и директору Центра развития физической культуры и спорта Сергею Казакову. Речь, конечно, шла о строительстве в нашем городе легкоатлетического манежа. Важным от легкой атлетике людям показали альбом, в котором можно увидеть, что из себя будет представлять спортивное сооружение, в каком удобном для горожан месте расположится (в районе школы № 40 – между улицами Шестакова и Каменская) и т.д. Ирине Анатольевне и Евгению Михайловичу очень понравилась идея каменского манежа. Тем более, там могут заниматься не только легкоатлеты. Хотя, конечно, они будут самыми главными его хозяевами.

Сергей Казаков легендарным гостям: "Безусловно, появление манежа положительно скажется на результатах наших спортсменов"
Сергей Казаков легендарным гостям: "Безусловно, появление манежа положительно скажется на результатах наших спортсменов"

Привалова и Тер-Аванесов сказали, что, безусловно, поддержат каменцев. Город заслужил манеж успехами своих спортсменов. Ирина Анатольевна отметила:

- Безусловно, будем вам содействовать. В частности, в участии в различных программах, которые помогут получить необходимые средства на строительство. Готовы сотрудничать с руководством города.

Напомним, в конце декабря глава Каменска-Уральского Алексей Герасимов сообщил, что строительство манежа однозначно остается в планах городских. Надеемся, благодаря совместным усилиям новый легкоатлетический спортивный объект уже совсем скоро у нас будет открыт.

Новости спорта