Войти

Авторизация

Для авторизации на портале нажмите на иконку соцсети, почты или иного сервиса, в котором вы зарегистрированы.
Для первой авторизации, возможно, потребуется дополнительное подтверждение ваших данных.

У вас нет аккаунта в соцсетях? Авторизуйтесь на портале при помощи формы авторизации или зарегистрируйтесь

В марте Центр готов будет к заселению.
В марте Центр готов будет к заселению.
Возведение Центра бокса в жилом районе Южный вышло на финишную прямую. В эксплуатацию он должен быть сдан до 31 марта. На площадке в среду побывал глава города Алексей Герасимов. 

Центр бокса сейчас готов примерно на 90 процентов. Полностью выполнены каркас, перекрытия, кровля. Здание подключено ко всем коммуникациям и сетям, отмечает зам директора строительной компании "УКС Каменскстрой" Максим Кузнецов. Завершается остекление витражей и окон, утепление фасада и его облицовка алюмокомпозитом. Внутри идет чистовая отделка, установка дверей и другие работы. На объекте трудятся около 70 человек.

В будущем кардиозале уже имеется все необходимое для тренировок, в том числе беговые дорожки, велотренажеры. Три ринга (из четырех) тоже уже на площадке. Установлено технологическое оборудование  и в пищеблоке будущего кафе.

Артерии Центра бокса оживают.
Артерии Центра бокса оживают.

Около половины оборудования поставлено, остальное будет завезено до конца февраля. Все необходимые договора заключены.    

Напомним, здание пятиэтажное (один из них – подземный). Дети и взрослые будут заниматься здесь боксом и единоборствами. Есть зал-арена, рассчитанная на 150 зрителей.

- Думаю, в мае здесь начнется тренировочный процесс. Идет предварительный подбор тренеров и другого персонала. Над этим работает управление по физкультуре и спорту города», – отметил глава города.

И добавляет, что Центр бокса будет многофункциональным объектом. Зрительный зал можно использовать не только для соревнований по боксу и другим видам единоборств, но и для других спортивных или культурных мероприятий. Все благодаря тому, что оборудование в зале, в том числе ринги и трибуны, легко демонтируется. 

Все на контроле главы города.
Все на контроле главы города.

 

Новости спорта