Войти

Авторизация

Для авторизации на портале нажмите на иконку соцсети, почты или иного сервиса, в котором вы зарегистрированы.
Для первой авторизации, возможно, потребуется дополнительное подтверждение ваших данных.

У вас нет аккаунта в соцсетях? Авторизуйтесь на портале при помощи формы авторизации или зарегистрируйтесь

Медали призеров
Медали призеров

С 13 по 15 января в Каменске-Уральском пройдут всероссийские соревнования по тяжелой атлетике «Юность Урала». Соревнования такого уровня по тяжелой атлетике впервые пройдут не только в нашем городе, но и Свердловской области. Так что к ним особое отношение.

Накануне организаторы представили награды призерам – медали и кубки. Постарались сделать их особенными. Кстати, дизайн медалей предполагают каждый год делать новыми. Так что награды уже становятся раритетными.

Напомним, на помост выйдут спортсмены до 17 лет в трех возрастных категориях, в зависимости от весовых категорий. В федерации тяжелой атлетики сообщили, что заявки подали 140 спортсменов (22 девушки, 118 юношей). Они представляют Свердловскую, Курганскую, Оренбургскую, Челябинскую, Омскую, Липецкую области и Ханты-Мансийский автономный округ.

Уже завтра узнаем первых обладателей кубков.
Уже завтра узнаем первых обладателей кубков.

Официальная церемония открытия во дворце спорта «Салют» (Каменская, 34) 13 января в 13.00. Впрочем, сами выступления начнутся в 11.00.

Молодые спортсмены разыграют в Каменске-Уральском по 20 комплектов в возрастных категориях: 10-12 лет, 13-15 лет и 15-17 лет. Уровень участников очень высокий: десять кандидатов в мастера спорта, 13 перворазрядников. У ребят старших групп будет возможность выполнить в Каменске-Уральском норматив мастера спорта России по тяжелой атлетике. 

Расписание турнира
Расписание турнира

Новости спорта