Войти

Авторизация

Для авторизации на портале нажмите на иконку соцсети, почты или иного сервиса, в котором вы зарегистрированы.
Для первой авторизации, возможно, потребуется дополнительное подтверждение ваших данных.

У вас нет аккаунта в соцсетях? Авторизуйтесь на портале при помощи формы авторизации или зарегистрируйтесь

На Кубке России "Грязные парни" добрались до четвертьфинала.
На Кубке России "Грязные парни" добрались до четвертьфинала.

Объявлены участники Winline Чемпионата России по баскетболу 3х3. В мужском турнире выступят двадцать четыре команды. В том числе и каменские «Грязные парни».

Отметим, что у турнира достаточно сложная формула. Командам предстоит провести восемь, так называемых, тандемов. Это турниры, в которых будут бороться по двенадцать команд. В зависимости от занятых мест, участникам будут начисляться очки. По их сумме определят восемь команд, которые и разыграют медали в финале. Первые два тандема пройдут уже в конце января в Челябинске.

Каковы шансы на успех у нашей команды «Грязные парни»? Безусловно, они будут бороться за награды. Достаточно сказать, что в ноябре прошлого года они дошли до четвертьфинала Кубка России. Так что у каменцев уже есть опыт попадания в восьмерку лучших команд страны. Старший тренер «Грязных парней» Алексей Агафонов сказал нашему порталу:

- Будем бороться за победу в каждом матче. Это нам по силам.

Отметим, что у нашей команды опытный и сыгранный состав – это, в частности, играющий тренер Сергей Вяткин, Владимир Алябьев (воспитанник Алексея Агафонова). Все трое выпускники Каменск-Уральского политехнического колледжа. Занимались у тренера КУПК Светланы Викторовны Агафоновой. Есть в «Грязных парнях» и свои легионеры. Выпускник УрФУ Анатолий Чигрин, который родом из Набережных Челнов. Рахиб Ильдырым оглы Садыгов уроженец Тобольска. Александр Долгов из алтайской Белокурихи.

Верим в успех нашей команды.
Верим в успех нашей команды.

- Три места в заявке оставили пока свободными. Возможно, будет ещё один мой воспитанник каменской школы баскетбола, если залечит травму, - отметил Алексей Агафонов.

Уверены в успехе нашей команды. Ну, и укажем ее соперников: «Байкал» (Москва), «Красный якорь» (Нижний Новгород), «Купол-Родники» (Ижевск), «Курчатов» (Челябинск), МБА (Москва), «Металлург» (Магнитогорск), «От А до Я» (Казань), «Парма»-М (Пермь), «Реал» (Астрахань), «Руна» (Москва), «Самара» (Самара), «Свердловск» (Екатеринбург), «Уралец» (Златоуст), «ХелиТаб» СКСО (Екатеринбург), ЦОП СПб (Санкт-Петербург), ЦОП Bad Boys (Санкт-Петербург), «Юпитер»-РЭУ (Москва), Bionord (Пермь), Bionord Pro (Пермь), Inanomo (Москва), Khimki Power (Химки), NNTU (Нижний Новгород), Stella-Pro (Екатеринбург).

Как видите, география участников турнира обширная. Тем весомей будет успех.

Новости спорта