Футбольная "Синара" с победы начала зимний чемпионат.

«Аякс» (Екатеринбург) – «Синара» (Каменск-Уральский) – 0:5 (0:2). 14 января. Мячи у «Синары» забили: Алексей Юлдашев, Константин Решетников, Дмитрий Давыдов, Михаил Колесников, Александр Габитов.

Первый матч зимнего чемпионата области в первой группе каменская «Синара» проводила в гостях. Впрочем, как и соперник. С «Аяксом» наша команда играла в Сысерти на базе «Бажовия».

Каменцы были явными фаворитами. Но смогли открыть счет только на тридцатой минуте. И к перерыву «Синара» вела вполне скромно – 2:0.

Впрочем, во втором тайме каменцы оформили предсказуемый разгром – 5:0. Турнир в первой группе только стартовал. Так что «Синара» сразу вышла на первое место. Уверены, до завершения чемпионата.

СК «Урал» (Екатеринбург) – «УралТермо» (Каменск-Уральский) – 1:1 (1:0). 14 января. Мяч у каменцев забил Кирилл Болотов.

Наш «УралТермо» так же играл на базе «Бажовия», спустя два часа после «Синары». Но эта наша команда борется за награды во второй группе областного зимнего чемпионата. И сегодня «УралТермо» пропустил уже на первой минуте. К завершению первого тайма счет не изменился.

Во второй половине встречи борьба продолжилась. Весьма принципиальная, ведь тренирует СК «Урал» Артем Бычкин, который в свое время сезон провел в каменской «Синаре» и стал лучшим бомбардиром чемпионата области. Но игроки «УралТермо» «отключили» ностальгические нотки. И на 72 минуте Кирилл Болотов сравнял счет. В итоге ничья – 1:1. Каменцы сохранили за собой третью строчку в турнирной таблице.