"Уралец-05" в прошлом году был вторым. Сегодня - победа!

«Уралец-05» (Каменск-Уральский) – «Мечта-05» (Нижний Тагил) – 9:4 (3:1, 3:1, 3:2). 15 января. Шайбы у каменцев забросили: Артем Зайдуллин (2), Артем Михайлов (2), Данил Набиулин, Ярослав Плюснин, Денис Бугаев, Дмитрий Петров, Александр Антонов.

Каменская команда (тренер Александр Пушкарев), после справедливого возвращения очков за игру, где их соперник выставил на игру возрастного хоккеиста, стала фаворитом. В прошлом году «Уралец» был вторым на областном этапе всероссийского турнира «Золотая шайба». Нынче наши земляки явные фавориты.

Сегодня «Уралец» играл с единственной командой, которая могла догнать. Не случилось.

Впрочем, игра складывалась не очень просто для хозяев. Да, к середине первого периода вели – 2:0. Но «Мечта» сократила преимущество. Но до перерыва каменцы забросили еще одну шайбу.

В итоге крупная победа – 9:4. И «Уралец» обеспечил себе победу в групповом турнире регионального этапа всероссийского турнира «Золотая шайба».