Турнир "Юность Урала" удался. И каменцам есть кем гордиться.

С 13 по 15 января в Каменске прошел первый всероссийский турнир по тяжелой атлетике «Юность Урала». Он стал дебютным во всех смыслах. «Юность Урала» вообще провели в первый раз. И он стал стартовым турниром для всего сезона российской тяжелой атлетики. У нашего города своя особая гордость от этих состязания. Впервые всероссийские соревнования прошли в Каменске. И весьма успешно.

Но все-таки о результатах. В тяжелой атлетике все подсчитывается очень досконально. Так что о совершенно официальных результатах только сегодня. И у юношей, и у девушек в командном первенстве первенствовали спортсмены из Курганской области. Свердловская – на втором месте. И не малый вклад в серебро вложили каменцы. Впрочем, учитывая, что тренером курганской команды был наш земляк, участник Олимпиады Дмитрий Смирнов, Каменск все равно выиграл.

Но теперь о наших призерах. В турнире спортсменов до 12 лет у нас три награды. С серебром Даниил Чегаев (категория 45 кг) и Артем Оплетаев (55 кг). Бронза у Виталия Молодцова (35 кг).

Среди спортсменов до 15 лет у Каменска так же три медали. Но более благородный набор. Золото дома оставили Александр Луппов (61 кг) и Кирилл Палтусов (96 кг). Бронза у Артема Романчука (49 кг). Среди атлетов до 17 лет бронзу нам подарил Константин Чертовских (категория 49 кг).

Ну, а главной каменской звездой стала Анна Северухина. В споре 15-летних спортсменок в категории 49 она стала лучшей, выполнив норматив кандидата в мастера спорта (см. видео).