Войти

Авторизация

Для авторизации на портале нажмите на иконку соцсети, почты или иного сервиса, в котором вы зарегистрированы.
Для первой авторизации, возможно, потребуется дополнительное подтверждение ваших данных.

У вас нет аккаунта в соцсетях? Авторизуйтесь на портале при помощи формы авторизации или зарегистрируйтесь

В активе Дарьи Кашеваровой на играх два золота и серебро.
В активе Дарьи Кашеваровой на играх два золота и серебро.

Завтра в Казани завершаются Единые игры Специальной Олимпиады, которые объединили более полутора тысяч спортсменов с ограниченными возможностями здоровья из Беларуси и 59 регионов России. Сегодня завершали свою программу лыжницы, дистанцией 1 километра.

У нас были серьезные надежды на успех каменских спортсменов, воспитанников тренера Юрия Чулкова. Накануне в квалификации Дарья Кашеварова была лучшей, а Арина Безукладникова стала третьей. Сегодня Даша пробежала даже лучше, чем вчера. Но уступила всего две десятые секунды Дарье Семененко из Ханты-Мансийского автономного округа. В активе Кашеваровой серебро. Безукладникова финишировала четвертой.

Так или иначе, выступление наших земляков можно назвать успешным. было золото на 2,5 километра у Дарьи Кашеваровой. И два серебра у Антона Сундукова – на 5 и 7,5 километра. Кроме того, сборная Свердловской области вчера уверенно выиграла смешанную эстафету 4 по 1000 метров. Опередив спортсменов из Ханты-Мансийского автономного округа и Кемеровской области. За уральскую команду бежали каменские спортсмены Арина Безукладникова, Дарья Кашеварова и Антон Сундуков, так же в квартете был Кирилл Ившин из Новой Ляли.

В итоге в активе каменцев два золота и три серебра – достойный результат.

Итоговые результаты финала в спринте.
Итоговые результаты финала в спринте.

Новости спорта