Тамара Дерушева на старте спринтерской гонки.

Сегодня в Минске, на базе «Раубичи», стартовала женская программа пятого этапа PARI Кубка Содружества по биатлону. Спортсменки бежали спринт, 7,5 километра, с двумя огневыми рубежами.

И пятничная гонка удалась нашей землячке Тамаре Дербушевой. Она обошлась без промахов. И в итоге завоевала бронзовую медаль. Десять секунд она уступила белоруске Динаре Алимбековой-Смольской, ставшей второй. Ну, а победила товарищ Тамары по команде – Ирина Казакевич. Она, в свою очередь, опередила Динару на три секунды.

Главный же итог гонки – Тамара Дербушева поднялась на второе место в общем зачете PARI Кубка Содружества. Впереди только Динара Алимбекова-Смольская. На третьем Наталья Гербулова. Впереди у спортсменок еще четыре гонки. Ближайшая, на 10 километров, уже завтра. Старт в 16.00 по уральскому времени.