Каменцы имели шансы догнать соперника.

«Олимп» (Богданович) – «Баскур» (Каменск-Уральский) – 75:60 (18:12, 15:15, 19:19, 23:14). 29 января. Самые результативные в составе «Баскура»: Денис Слободчиков (23 очка), Виталий Дунец (13 очков).

Каменцы играли в гостях с одним из лидеров областного чемпионата. «Олимп» уверенно идет на втором месте. Но «Баскур» был настроен на борьбу. К середине первой четверти хозяева скромно вели – 9:8. Но потом они выдали результативные две минуты, которые выиграли со счетом 8:0. И на первый перерыв «Олимп» ушел ведя 18:12.

Во второй четверти «Баскур» максимально приблизился к сопернику – 24:28. Но перед большим перерывом команда из Богдановича опять ушла в отрыв - 33:27. В третей четверти каменцы не оставили попыток догнать хозяев. В какой-то момент отставание стало минимальным – 41:42. Но «Олимп» вновь «оторвался». Впрочем, в начале последней четверти «Баскур» проигрывал всего шесть очков.

Увы, навязать бой в концовке матча не удалось. Не ладилось с бросками. И хозяева явно сохранили больше сил. Впрочем, легкой для них победа не была. Хотя, в итоге, «Баскур» опустился на последнее место. Но надо отметить, что каменская команда провела всего четыре матча. У того же «Олимпа» уже семь.