"Уралец" уступил "Лучу" в первом матче финала - 3:5.

«Уралец-08» (Каменск-Уральский) – «Луч-08» (Екатеринбург) – 3:5 (1:2, 1:0, 1:3). 4 февраля. Шайбы у «Уральца» забросили: Ромаy Коршунов (2), Платон Григорьев.

Сегодня в Каменске стартовал финал регионального этапа всероссийского турнира по хоккею «Золотая шайба» среди игроков 2008 года рождения. В первом матче «Горняк» из Кушвы разгромил «Стальных журавлей» из Байкалово – 14:0. Потом на лед «Каменск-Арены» вышли «Уралец» и «Луч».

Каменцы не лучшим образом начали поединок. Пропустили на десятой минуте. За пять минут до конца первого периода «Луч» и вовсе повел – 2:0. Но за сорок секунд до перерыва каменцы отквитали одну заброшенную шайбу.

Во втором периоде наша команда сравняла результат. И были все предпосылки упрочить преимущество. Но в середине третьего периода гости в течении сорока секунд забросили две шайбы. Отыграться «Уралец» уже не смог. «Луч» в итоге победил - 5:3.