Каменск доказал, что умеет хорошо играть в баскетбол

«Энергия» (Каменск-Уральский) - Tirus basket (Верхняя Салда) – 72:73 (24:20, 19:18, 15:19, 14:16). 4 февраля. Снайперы «Энергии»: Данил Русин (16), Алексей Лукьянов (10), Максим Обухов (10), Денис Ренев (10).

Каменцы уверенно начали игру. По итогу первых двух минут «Энергия» выигрывала – 6:0. Правда, к шестой минуте счет стал 6:6. Но за пару минут каменцы оформили приятное преимущество – 16:8. Наши земляки выиграл первую четверть – 24:20.

К большому перерыву «Энергия» добавила еще одно очко в свое преимущество. Но в третьей четверти уже за пару минут каменцы растеряли фору. Счет стал – 45:45. Потом наша команда смогла вновь вырваться вперед – 53:47. Но перед заключительной четвертью счет был зыбким – 58:57 в пользу «Энергии».

Последние десять минут игры стали примером борьбы нервов. За 26 секунд до финальной сирены счет стал 72:72. И в атаке была команда из Верхней Салды. Их игрок промахнулся за пять секунд до конца основного времени. Но на подборе первым был нападающий Tirus basket. Камецам пришлось фолить… за две секунды до сирены. Игроки из Верхней Салды воспользовались своим шансом. И смогли набрать победное очко. Итог – 73:72 в пользу Tirus basket.

«Баскур» (Каменск-Уральский) – «Сокол» (Красноуфимск) – 105:76 (18:20, 29:10, 28:16, 30:30). 4 февраля. Снайперы «Баскура»: Виталий Дунец (22), Евгений Андреюшкин (18), Дмитрий Зайков (15), Денис Хакимов (14)

Первая четверть получилась боевой. Команды поочередной выходили вперед. Каменцы то вели 14:10, то проигрывали – 16:20. К перерыву лидировал «Сокол» - 20:18.

Во второй четверти «Баскур» выдал гениальную игру. Спустя три минуты после начала каменцы уже уверенно выигрывали – 28:20. К большому перерыву команда из Красноуфимска было просто «разорвана» в клочья. «Баскур» вел – 47:30.

В третьей четверти каменцы продолжили «крушить» соперника. И к последнему перерыву выигрывали 75:46. В финальной четверти команды просто решили поиграть в свое удовольствие, набрав по тридцать очков. В итоге крупная победа «Баскура» - 105:76.