Участники областного финала "Золотой шайбы" в Каменске-Уральском.

«Уралец» (Каменск-Уральский) – «Горняк» (Кушва) - 2:10 (1:3, 0:2, 1:5). 5 февраля. Шайбы «Уральца» забросили: Роман Коршунов, Вячеслав Дьячков.

Сегодня в Каменске завершился областной финал всероссийского турнира «Золотая шайба». Речь идет о спортсменах 2008 года рождения. Накануне наш «Уралец» играл с явным фаворитом. «Горняк» и Кушвы давно привык выигрывать в Каменске. Но тут ему дали бой. К 13 минуте встречи счет был равный – 1:1.

Увы, потом каменская команда «посыпалась». К первому перерыву проигрывали – 1:3. А итог и вовсе грустный 2:10

«Уралец» (Каменск-Уральский) – «Стальные Журавли» (Байкалово) – 2:2 (1:2, 0:0, 1:0). 6 февраля. Шайбы у каменцев забросили: Роман Коршунов, Вячеслав Дьячков.

Последний матч финала для каменцев носил больше имиджевый характер. Ну, не быть же последними в домашнем финале. Но складывалось все не идеально. Каменцы пропустили уже на шестой минуте. Роман Коршунов отыграл одну заброшенную шайбу. Но на первый перерыв в лидерах были «Стальные Журавли».

За четыре минуты до финальной сирены ситуацию спас игрок «Уральца» Вячеслав Дьячков. В итоге ничья, которая принесла каменцам бронзу.

Ну, а победителем стал «Горняк» из Кушвы, который в решающем матче «уничтожил» «Луч» из Екатеринбурга – 20:1.