Войти

Авторизация

Для авторизации на портале нажмите на иконку соцсети, почты или иного сервиса, в котором вы зарегистрированы.
Для первой авторизации, возможно, потребуется дополнительное подтверждение ваших данных.

У вас нет аккаунта в соцсетях? Авторизуйтесь на портале при помощи формы авторизации или зарегистрируйтесь

Верим в каменских гонщиков
Верим в каменских гонщиков

Накануне в Красногорске прошел заключительный, пятый этап личного чемпионата России по ледовому спидвею. Главное для нас событие – это возвращение на трек каменца Дмитрия Хомицевича. Напомним, на одном из этапов он получил травму. И в итоге не смог побороться за награды. Но на последнем этапе все-таки выступил. Занял четвертое место.

В общем же зачете Дмитрий девятый. С учетом нескольких пропущенных из-за травмы стартов – это нормальный результат. Что, кстати, оценили и зрители. Нашего земляка бурно приветствовали несколько тысяч болельщиков, собравшихся на трибунах стадиона «Зоркий» в Красногорске. Вот что по завершении турнира сказал Дмитрий Хомицевич:

- Перед заключительным днем всю ночь шел снег с дождем. Лед, конечно, был в не самом идеальном состоянии. Хотя организаторы все-таки молодцы – подготовились хорошо. И для таких погодных условий сделали все возможное. Хочется сказать большое спасибо всем, кто меня поддерживал. Этот сезон не удался. Получил травму на одном из этапов. Сильные ушибы, перелом. Но в следующем сезоне обязательно продолжу выступления. А летом, конечно, будут соревнования по мотокроссу. Но и этот ледовый сезон большие планы. Два этапа в Суперлиге, Кубок России.

Победителем же личного чемпионата России стал Никита Богданов из Уфы. На втором еще один башкирский гонщик Динар Валеев. С бронзой Игорь Кононов из Тольятти.

Итоговая таблица личного чемпионата России.
Итоговая таблица личного чемпионата России.

Новости спорта