Наш серебряный "Уралец"

С 11 по 13 февраля на «Каменск-Арене» проходил финальный турнир областного этапа «Золотой шайбы», в котором за путёвку на всероссийский финал боролись четыре команды – кушвинский «Горняк», «Урал» из Ирбита, екатеринбургский «Луч» и местный «Уралец». Речь идет о ребятах 2010-2011 годов рождения.

«Уралец» (Каменск-Уральский) – «Луч» (Екатеринбург) – 6:3 (1:0, 2:2, 3:1). 11 февраля. Шайбы у «Уральца» забросили: Матвей Уторов (3), Михаил Патеев, Иван Пермяков, Мирон Бельков.

Первый свой матч финала каменцы проводили с принципиальным соперником. В первом периоде была заброшена только одна шайба. И сделали это каменцы. В начале второй трети поединка «Уралец» удвоил преимущество. Но гости сократили результат. Позже хозяева вновь восстановили преимущество в две шайбы. Но «Луч» опять приблизился.

Такие догоняли продолжались до счета 4:3 в пользу наших земляков. Дальше «Уралец» окончательно захватил преимущество и выиграл 6:3

Соперники отдавали все силы игре

«Уралец» (Каменск-Уральский) – «Горняк» (Кушва) – 0:6 (0:3, 0:1, 0:2). 12 февраля.

Второй поединок каменцы проводили с главным фаворитом турнира. И «Горняк» забил уже на первой минуте. Впрочем, потом «Уралец» смог навязать борьбу. И следующую шайбу гости смогли забить только через шестнадцать. А на последней минуте периода счет стал 3:0 в пользу «Горняка». В итоге эта команда победила – 6:0.

«Уралец» (Каменск-Уральский) – «Урал» (Ирбит) – 8:3 (5:0, 2:2, 1:1). 13 февраля. Шайбы у «Уральца» забросили: Тимофей Хайлютдинов (2), Андрей Шамшурин (2), Иван Пермяков, Матвей Уторов, Владимир Чухарев, Арсений Харитонов.

Судьбу матча каменцы решили в самом начале встречи, когда за две минуты забросили три шайбы. А к первому перерыву уверенно выигрывали – 5:0. В итоге крупная победа. «Уралец» (тренер Павел Новичев) - обладатель серебряных медалей. Ну, а победил предсказуемо «Горняк». Теперь чемпионам из Кушвы предстоит защищать честь Свердловской области на Всероссийском финале, который пройдёт 13-20 марта в Большом Суходоле Нижегородской области.