Каменцы еще поборются за золото турнира

В минувшие выходные в Каменске-Уральском, в спорткомплексе «Олимп», стартовал финальный этап чемпионата Свердловской области по мини-футболу. За награды борются восемь лучших команд по итогам предварительного турнира, с учетом набранных очков.

Увы, наши команды домашний тур финала провели не лучшим образом. УПКБ «Деталь» проиграл все три свои поединка. Сначала «Святогору» из Красноуральска – 4:8. При этом наша команда смогла забить первый мяч только на двадцать восьмой минуте, когда уже проигрывала 0:4. Потом уступили 1:4 «Арти». Так же отличились только при счете 0:4. Но надо сказать, что гости два своих мяча забили с пенальти. При этом еще один не реализовав. Ну, а потом «оборонщики» уступили землякам из «Юстора» - 2:4. Хотя УПКБ «Деталь» вела после первого тайма – 2:0.

«Юстор» выглядел чуть лучше. Впрочем, начал с поражения от «Арти» - 2:4. И оба свои мяча каменцы забили на последней минуте. Потом наши земляки одолели «Святогор» - 1:3. Хотя еще за десять минут до финального свистка счет был равным – 1:1. Далее уже состоялся матч с УПКБ.

В итоге «Юстор» сохранил за собой первое место в турнирной таблице. Но соперники уже в трех очках. Что касается УПКБ «Деталь», то еще есть теоретический шанс завоевать бронзу. Но это уже будет что-то фантастическое. Реально просто поставить задачу сохранить положительной разницу забитых и пропущенных мячей.