Войти

Авторизация

Для авторизации на портале нажмите на иконку соцсети, почты или иного сервиса, в котором вы зарегистрированы.
Для первой авторизации, возможно, потребуется дополнительное подтверждение ваших данных.

У вас нет аккаунта в соцсетях? Авторизуйтесь на портале при помощи формы авторизации или зарегистрируйтесь

Александр Лукиных с Александром Чувашевым (слева) и Александром Коноплиным
Александр Лукиных с Александром  Чувашевым (слева) и Александром Коноплиным

В центре олимпийской подготовки «Тюмень – дзюдо» прошел XIII межрегиональный традиционный турнир по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет памяти Фариды Фаисовны Гориновой.

367 спортсменов, представители трёх федеральных округов (Поволжского, Северного и Уральского) приехали, чтобы принять участие в соревнованиях. Турнир был очень не простым, жесткая конкуренция, острая упорная борьба.

Наш город на соревнованиях представили воспитанники тренеров Александра Лукиных и Олега Боброва. В итоге Александр Чувашев в категории 46 кг стал вторым, Александр Коноплин завоевал бронзу в категории 73 кг. Другие наши спортсмены выступили менее успешно. Денис Самойлов в категории 50 кг смог стать пятым-шестым (в связи с травмой в полуфинале, снялся с соревнований и в схватке за третье место не участвовал). Александр Сапунжи в категории 55 кг показал только восьмой результат.

- Хочу сказать спасибо ребятам за силу воли, стойкость и упорство. Ошибки, конечно же, были, но воля к победе стоит большего. Верю в ребят. Главное - не вешать нос, - отметил Александр Лукиных

Новости спорта