"Энергия" одержала боевую победу.

БАЭС (Заречный) – «Энергия» (Каменск-Уральский) – 81:85 (28:16, 11:17, 21:29, 21:23). 5 марта. Самые результативные у «Энергии»: Андрей Торхов (19), Максим Обухов (15), Данил Русин (13), Иван Каркавин (12).

Встречались соседи по турнирной таблице. Но фактор «родных стен» не отменяли. Так что уже на четвертой минуте встречи БАЭС выигрывал 11:0. И в дальнейшем «атомщики» только увеличивали свое преимущество. На первый перерыв хозяева ушли с солидным преимуществом – 28:16.

Казалось, наша команда обречена. Но во второй четверти, которая выдалась не очень результативной, каменцы смогли сократить отставание. Но у команды из Заречного все равно оставалось приличное преимущество – 39:33.

В третей четверти каменцы все-таки догнали БАЭС. За пять минут до последнего перерыва счет стал 49:49. Ну, а за две с половиной минуты до конца четверти, после 3-очкового броска Егора Иванова, «Энергия» впервые вышла вперед в матче – 57:55. В итоге в начале второй четверти наша команда выигрывала – 62:60.

В дальнейшем «Энергия» просто добила соперника. За пять минут до конца встречи счет стал 72:62 в нашу пользу. «Атомщики» еще пытались обозначить борьбу. В какой-то момент преимущество каменцев было минимальным – 81:79. Но в итоге наша команда выиграла – 85:81. И «Энергия» перебралась на седьмое место в турнирной таблице.