"Синара" билась достойно, но уступила.

«Синара» (Каменск-Уральский) – «Уралец-ТС» (Нижний Тагил) – 1:4 (0:1). 11 марта. Мяч у «Синары» забил Михаил Колесников.

Этот матч был знаковым для турнира первой группы зимнего чемпионата области. «Уралец-ТС» в минувшем летнем сезоне получил право играть во второй лиге чемпионата России. Команда высокого уровня. В пяти играх турнира тагильчане одержали уверенные победы. В том числе и над каменцами – 4:1.

Впрочем, в зимнем чемпионате на первом месте шла «Синара». Правда, наша команда провела на три игры больше, чем «Уралец». Но фаворитами игры хозяева не были. Из-за травм в составе каменцев не было трех ключевых игроков – Константина Решетникова, Андрея Никитенко и Данилы Королькова. И все это на фоне того, что в «Синаре» идет активная работа по омоложению состава. Достаточно сказать, что в стартовом составе на игру с «Уральцем» вышли два 17-летних игрока – Максим Фесенко и Егор Игумнов.

Гости имели очевидное преимущество. Открыли счет на двадцать пятой минуте. Но каменцы дали бой. И уже во втором тайме, на пятьдесят девятой минуте, «Синара» сравняла результат. Но через десять минут тагильчане вышли вперед. А к концу встречи оформили крупную победу – 4:1. «Уралец-ТС» вышел на первое место. Каменцы – вторые.

«УралТермо» (Каменск-Уральский) – ДЮСШ «Цементник» (Цементный) – 2:3 (0:0). 11 марта. Мячи у каменцев забил Александр Смагин.

Встречались команды второй группы чемпионата области. Каменцы были на шестом месте, их гости – на седьмом. В первом тайме забитых мячей не было. «УралТермо» открыл счет на шестидесятой минуте. Но уже через десять минут вели гости – 2:1. И все-таки за шесть минут до финального свистка счет стар равным – 2:2. Но вскоре «Цементник» вновь вышел вперед и сохранил свое преимущество. В итоге команды поменялись местами в турнирной таблице/