За пределами площадки у игроков "Баскура" и "Металлурга" хорошие отношения. Кроме того, вместе играют за команду "Грязные парни" в баскетболе 3Х3

«Асбест» (Асбест) – «Энергия» (Каменск-Уральский) – 121:65 (37:8, 30:18, 27:23, 27:16). 12 марта. Больше всех очков у каменцев набрали: Максим Обухов (16), Алексей Лукьянов (12), Данил Русин (12).

«Энергия» встречалась с «Асбестом», который перед этим выиграл шесть своих матчей из шести. Соперник очень грозный. И игра подтвердила это. Первые свои очки наша команда набрала только спустя три с половиной минуты после начала поединка. К этому времени каменцы уже проигрывали – 0:14. В итоге в первой четверти «Энергия» даже не смогла разменять первый десяток, уступив - 8:37.

В дальнейшем соперники увеличивали отрыв и в итоге победили – 121:65. Впрочем, «Энергия» сохранила за собой восьмое место в турнирной таблице.

«Баскур» (Каменск-Уральский) – «Металлург» (Полевской) 60:100 (10:23, 24:16, 12:31, 14:30). 12 марта. Больше всех очков у каменцев набрали: Владимир Алябьев (18), Алексей Агафонов (10)

Еще более грозный соперник был у «Баскура». До приезда в Каменск «Металлург» выиграл семь игр из семи. В команде собранны сильнейшие игроки. И не только из Свердловской области. Достаточно сказать, что из пятнадцати заявленных баскетболистов только двое из Полевского. А «Баскур» 100-процентно каменский.

Но вчера именно наша команда открыла счет. И почти полторы минуты «Баскур» был впереди. Впрочем, потом «Металлург» взял инициативу в свои руки и выиграл первую четверть – 23:10

Но наша команда и не думала сдаваться. Хотя после перерыва гости повели с отрывом в девятнадцать очков. И тут «Баскур» показал, что не будет легкой прогулки у «Металлурга» в Каменске. За полторы минуты до большого перерыва хозяева сократили отставание до трех очков – 34:37. Итог двух четвертей – 39:34 в пользу «Металлурга».

Увы, после перерыва команда из Полевского вновь взяла игру под свой контроль. И перед последней четвертью «Баскур» проигрывал – 46:70. В итоге «Металлург» выиграл – 100:60 – и возглавил турнирную таблицу. «Баскур» - седьмой.