На второй ступени пьедестала почета Ксения Симонова, завоевавшая четыре медали в личном зачете.

Два дня в манеже «Урал» в Екатеринбурге проходили областные соревнования по легкой атлетике «Шиповка юных». Соревнования проводились в двух возрастных группах и за награды боролись более пятисот спортсменов. Тем приятней успехи каменских спортсменов.

В начале в борьбу включились спортсмены 2010-2011 годов рождения. На дистанции 60 метров победу Каменску принес Дмитрий Пономаренко (тренер Олег Кузнецов). На 600 метрах не было равных Ксении Захаровой (тренеры Александр Зыков и Александр Хаустов). В прыжках в высоту второй стала Ксения Полиневская (тренеры Александр Зыков и Александр Захаров). Кроме того, Полиневская стала второй в многоборье (по сумме трех дисциплин).

В командном зачете наши девушки школы олимпийского резерва завоевали серебро, совсем немного уступив «Юности» из Екатеринбурга. Каменские юноши стали бронзовыми призерами, пропустив вперед лишь «Юность» и спортшколу №1 из Асбеста.

Позже в борьбу вступили легкоатлеты 2008-2009 годов рождения. Сразу два золота в командную копилку внесли наши юноши. Игорь Сарычев на дистанции 60 метров, а Михаил Мизер на 800 метрах (оба тренируются у Александра Зыкова и Александра Хаустова).

Ну, а главной звездочкой стала Ксения Симонова (тренеры Федор Архипов и Екатерина Козлова). Она была второй на дистанции 200 метров и третьей на 60 метрах и в прыжках в длину. И самое главное, она завоевала серебро в многоборье.

И в командном зачете почти сказка. Девушки школы олимпийского резерва Каменска на втором месте, совсем немного уступив «Юпитеру» из Нижнего Тагила. Ну, а наши юноши завоевали золото, разделив первое место с ДЮСШ из Ирбита.