Войти

Авторизация

Для авторизации на портале нажмите на иконку соцсети, почты или иного сервиса, в котором вы зарегистрированы.
Для первой авторизации, возможно, потребуется дополнительное подтверждение ваших данных.

У вас нет аккаунта в соцсетях? Авторизуйтесь на портале при помощи формы авторизации или зарегистрируйтесь

Матвей Зыков (второй справа) на пьедестале почета)
Матвей Зыков (второй справа) на пьедестале почета)

В Тюмени прошли XVI Всероссийские соревнования по дзюдо Кубок Сэнсэя среди юношей 2009-2010 годов рождения. В них участвовало более 300 спортсменов, представителей Республики Тыва, Приморского края, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов, Вологодской, Омской, Свердловской, Челябинской и Тюменской областей.

Соревнования прошли в Центре Дзюдо на Гнаровской на высшем уровне. Тем приятнее победа в командном зачете Свердловской области, завоевавшей Кубок Сэнсэя.

Наши каменские ребята внесли свою долю в победу региона. Матвей Зыков завоевал бронзу в категории 42 кг, Ислам Алибеков в категории 38 кг был седьмым, но принес зачетные очки.

Минута в минуту с Кубком Сэнсэя, там же в Тюмени, прошел турнир, посвященный прошедшему Международному женскому дню. В зале спортшколы «Тура» выступили сильнейшие молодые спортсменки из Уральского, Сибирского, Дальневосточного, Приволжского федеральных округов. Наша единственная каменская девчонка-боец не осталась без награды. Кира Казанцева стала второй в категории 48 кг.

Кира Казанцева со своим тренером Александром Лукиных.
Кира Казанцева со своим тренером Александром Лукиных.

Новости спорта