Войти

Авторизация

Для авторизации на портале нажмите на иконку соцсети, почты или иного сервиса, в котором вы зарегистрированы.
Для первой авторизации, возможно, потребуется дополнительное подтверждение ваших данных.

У вас нет аккаунта в соцсетях? Авторизуйтесь на портале при помощи формы авторизации или зарегистрируйтесь

Каменские лыжники продолжают нас радовать своими результатами.
Каменские лыжники продолжают нас радовать своими результатами.

Сегодня в Кирове завершились чемпионат и первенство России по лыжным гонкам спорта ЛИН. И главными звездами стали спортсмены из Каменска-Уральского.

Илья Черноскутов на спринтерской дистанции 1,4 км классическим стилем стал чемпионом страны, выполнил норматив мастера спорта России. Он стал первым спортсменом в Свердловской области за всю историю проведения соревнований, который добился столь высокого результата. Кроме того, Илья завоевал второе место на дистанции 10 км классическим стилем.

Но этим достижением наши спортсмены не ограничились. Вновь восхитила Алина Кашеварова. Она завоевала на чемпионате сразу три серебряных награды. Так же выполнив норматив мастера спорта России. И она стала первой спортсменкой в Свердловской области, добившейся такого результата. Да, наши земляки переписали весомую страницу регионального спорта.

Удачно выступили и наши юниоры в первенстве России. Антон Сундуков стал обладателем полного комплекта наград: первое место в эстафете, второе на дистанции вольным стилем и бронза в классике. У Анастасии Степановой два серебра. С двумя бронзовыми медалями вернулась домой Альбина Мавричева. Дмитрий Папулов был в золотом эстафетном составе сборной Свердловской области.

Еще есть один приятный бонус. Не попала в число призёров чемпионата России, но выполнила норматив кандидат в мастера спорта, Дарья Кашеварова. На апрельский тренировочный сбор в составе команды России вызваны: Илья Черноскутов, Алина Кашеварова, Анастасия Степанова, Антон Сундуков.

Поздравляем с успехами наших спортсменов и их тренера Юрия Чулкова.

Новости спорта