Войти

Авторизация

Для авторизации на портале нажмите на иконку соцсети, почты или иного сервиса, в котором вы зарегистрированы.
Для первой авторизации, возможно, потребуется дополнительное подтверждение ваших данных.

У вас нет аккаунта в соцсетях? Авторизуйтесь на портале при помощи формы авторизации или зарегистрируйтесь

"Синара" перед матчем с "Академией ФК "Урал", за который удалось получить три очка благодаря хорошей игре и принципиальности федерации футбола области.
"Синара" перед матчем с "Академией ФК "Урал", за который удалось получить три очка благодаря хорошей игре и принципиальности федерации футбола области.

Сегодня состоялось заседание контрольно-дисциплинарной комиссии футбольной федерации Свердловской области. И оно основательно повлияло на ситуацию в турнирной таблице зимнего чемпионата региона.

Начнем с каменской истории. 25 февраля наша «Синара» играла в Екатеринбурге с командой «Академия ФК «Урал». Хозяева отличились на 68 минуте и праздновали победу. Но, как выяснилось, добыли ее не самым честным образом.

За «академиков» выступали игроки, которые изначально не были заявлены для участия в чемпионате за данную команду. Да, они тренируются в системе ФК «Урал». Но в заявке на турнир их не было. И просто иметь футболку «Урала» мало, чтобы выходить на поле. Потом в заявку внесли реальных "академиков", которые на поле не выходили. В итоге «Академии ФК «Урал» засчитано поражение – 0:3. Плюс три очка «Синаре».

Но не только этим порадовало Каменск заседание контрольно-дисциплинарной комиссии. Лидеру турнира «Уралец-ТС» из Нижнего Тагила засчитано поражение в матче с «Малахитом» из Асбеста. Формулировка знаковая: за неявку. Особенность в том, что матч должен был пройти в Нижнем Тагиле. Не появиться на игре на собственном поле – это что-то новое. Как выяснилось, "Уралец-ТС" просто уехал на товарищеский матч, не предупредив областную федерацию.

Самое главное, что во всей это суматохе безалаберности соперников «Синара» получила шанс побороться за золото чемпионата. Теперь у каменцев с «Уральцем-ТС» по 21 очку. Да, тагильчане провели на матч меньше, но отставание от них сократилось.

Таблица турнира на 16 марта
Таблица турнира на 16 марта

Новости спорта