Призеры турнира (справа налево) Юрий Асаев, Алексей Богданов, Денис Чернышев

Накануне в клубе «Космос» (Механизаторов, 72) прошел заключительный тур шестьдесят восьмого первенства города по шахматам. Именно вчера стало известно имя победителя.

Ключевыми стали поединки лидеров. Юрий Асаев выиграл у Арсения Максимова. Денис Чернышев превзошел Андрея Медведева. Алексей Богданов переиграл Аркадия Токарева.

Таким образом, Юрий Анатольевич Асаев с результатом 7,5 очка из 9 стал единоличным победителем турнира. Это его восьмой высший титул в чемпионатах города. Между прочим, новый рекорд Каменска.

Талантливое будущее каменских шахмат (слева направо): Ксения Губайдуллина, Арсений Максимов и Даниил Кочнев

Второе и третье места с 7 очками в активе поделили Алексей Богданов и Денис Чернышев. По дополнительным показателям серебро у Богданова, бронза у Чернышева.

У ветеранов лучшим стал Аркадий Токарев. На втором месте Юрий Шестаков. Третий Андрей Филонов. У школьников логично первенствовал Денис Чернышев. Далее Арсений Максимов и Даниил Кочнев.

В категории 18-59 лет лучшим стал Максим Искаков. Среди девушек не было равных Ксении Губайдуллиной.