Войти

Авторизация

Для авторизации на портале нажмите на иконку соцсети, почты или иного сервиса, в котором вы зарегистрированы.
Для первой авторизации, возможно, потребуется дополнительное подтверждение ваших данных.

У вас нет аккаунта в соцсетях? Авторизуйтесь на портале при помощи формы авторизации или зарегистрируйтесь

Моржи получат статус профессионалов.
Моржи получат статус профессионалов.

Есть хорошие новости для любителей зимнего плавания. Этот спорт очень популярен в нашем городе. Тем приятней сообщить, что рабочая группа федерации зимнего плавания страны подала заявление и пакет необходимых документов в министерство спорта Российской Федерации по переводу зимнего плавания во второй раздел Всероссийского реестра видов спорта.

Это позволит выдавать спортсменам зимнего плавания официальные разряды, получать финансирование на строительство спортивных объектов зимнего плавания, получать финансирование на подготовку спортсменов сборных команд, проводить больше интересных мероприятий.

Вот что сказал нашему порталу по поводу предстоящих перемен один из лидеров каменского зимнего плавания, победитель различных всероссийских соревнований Олег Шкурихин:

- Безусловно, это знаковое событие. Из любителей переходим в настоящие спортсмены. Это прекрасное профессиональное признание зимнего плавания. Конечно, очень важно, что появятся официальные разряды. Это будет дополнительно стимулировать молодежь. Все-таки пока наш вид спорта достаточно возрастной. Порой просто соревнования проходят под ветеранским статусом. Чтобы двигать дальше, безусловно, необходима молодежь.

- А система определения разрядов в зимнем плавании уже как-то проработана?

- Да, на неофициальном уровне мы вводили систему определения разрядов. В Беларуси он была принята. Так что тут проблем не должно возникнуть.

- Очень важный пункт с финансированием вашего вида спорта.

- Разумеется. Появится возможность расширить географию поездок. Это ведь усилит конкуренцию на соревнованиях, куда некоторым просто не добраться. Вот я с удовольствие выступил бы во Владивостоке. Но тут только на самые дешевые билеты надо 35 тысяч. В общем, грядущие перемены всех нас радуют.

Новости спорта