Каменское дерби получилось шикарным.

«Баскур» (Каменск-Уральский) – «Энергия» (Каменск-Уральский) – 94:81 (24:22, 22:17, 32:21, 16:21). 26 марта. Лучшие снайперы у «Баскур»: Денис Слободчиков (31), Евгений Андреюшкин (19). Лучшие снайперы у «Энергии»: Максим Обухов (18), Данил Русин (15), Иван Каркавин (15).

Изначально поединок двух каменских команд в первенстве области получился боевым. Достаточно сказать, что к середине первой четверти на табло был красивый результат – 10:10. В отрыв пытался уйти «молодняк» «Энергии». За 51 секунду до первого периода команда вела – 22:18. Но опытный «Баскур» «добил» концовку и выиграл первую четверть – 24:22.

Вторую четверть дерзновенная «Энергия» начала эффектно. Спустя минуту после стартового свистка вела – 27:24. Но потом «Баскур» показал, кто во дворце спорта «Салют» реальный хозяин. И ушел на большой перерыв с солидным преимуществом – 46:39.

В третей четверти «Баскур» увеличивал пафосную (по делу) очковую дистанцию. К последнему перерву вел – 78:60. Да, потом «Энергия» пыталась вернуться в игру. И даже выиграла последнюю четверть. Но итог убедительный в пользу «Баскура» - 94:81. И наша команда «взлетела» на шестое место в турнирной таблице. «Энергия» затаилась на восьмом.