Войти

Авторизация

Для авторизации на портале нажмите на иконку соцсети, почты или иного сервиса, в котором вы зарегистрированы.
Для первой авторизации, возможно, потребуется дополнительное подтверждение ваших данных.

У вас нет аккаунта в соцсетях? Авторизуйтесь на портале при помощи формы авторизации или зарегистрируйтесь

Историю Каменска-Уральского нельзя представить без спорта.
Историю Каменска-Уральского нельзя представить без спорта.

В городском архиве (Карла Маркса, 39) открылась уникальная выставка «Каменск-Уральский: последнее десятилетие советской власти». Это почти волшебный экскурс в восьмидесятые годы прошлого столетия. На выставке можно узнать, чем жили горожане в то время, что читали, какие вещи носили и т.д.

И нам приятно сообщить, что отдельное внимание организаторы обратили внимание на спорт. И не зря. В восьмидесятые годы спортивная жизнь бурлила в Каменске. Оно и понятно, на фоне московской Олимпиады 1980 года вся страна жила главным девизом всех атлетов: быстрее, выше, сильнее. Поэтому создатели выставки обратились в «Центра развития физкультуры и спорта». Ведь именно там (Исетская, 1) расположена экспозиция, посвященная истории каменского спорта.

Так что теперь в городском архиве можно увидеть уникальные экспонаты. Например, значки, выпущенные по случаю московской олимпиады, многочисленные фотографии состязаний, проходивших в городе, кубки. Некоторые представляют особую историческую ценность. В частности, кубок, который получил коллектив физкультуры металлургического завода за три победы подряд в городской эстафете на призы газеты «Каменский рабочий».

Выставка «Каменск-Уральский: последнее десятилетие советской власти» будет работать в городском архиве (3 этаж) до 31 августа. По поводу ее посещения обращайтесь по телефону: 8(3439)36-53-70, Лариса Петровна.

Ну, и не забывайте, что продолжает свою работу экспозиция, посвященная истории каменского спорта на Исетской, 1, где всегда рады новым посетителям. Подробная информация по телефонам 8 (3439) 53-00-51, 8-953-38-777-50.

Фото: пресс-служба администрации города.

Новости спорта