Войти

Авторизация

Для авторизации на портале нажмите на иконку соцсети, почты или иного сервиса, в котором вы зарегистрированы.
Для первой авторизации, возможно, потребуется дополнительное подтверждение ваших данных.

У вас нет аккаунта в соцсетях? Авторизуйтесь на портале при помощи формы авторизации или зарегистрируйтесь

Таким должен быть легкоатлетический манеж и прилегающая к нему территория.
Таким должен быть легкоатлетический манеж и прилегающая к нему территория.

Накануне глава города встретился со спортивной общественностью города. Там обсуждалась масса важных вопросов. Среди прочих и строительство легкоатлетического манежа. И приятно сообщить, что процесс тут идет в нужном ритме. Вот что сказал начальник управления по физической культуре и спорту Павел Гиматов:

- Семь с половиной миллионов рублей, которые предоставил нам алюминиевый завод, дали возможность решить вопросы проектирования. И сейчас главное – мы смогли пройти госэкспертизу. Буквально две недели назад получили положительное заключение. С одной стороны нас порадовало, что после оценки стоимость стала меньше. Но все равно она держит в тонусе – 539 млн. рублей. Но надо понимать, что это здание по объему еще больше, чем Центр бокса.

Радует, что данный объект будет строиться рядом с Байновским садом, где решаются вопросы по благоустройству. Знаем, что команда городской администрации, во главе с мэром Алексеем Герасимовым, выиграла под это грант на 106 млн. рублей. И, конечно, строительство манежа завершит полностью обновление территории Байновский сад – бульвар Парижской Коммуны. Символично, что начинаться все будет с одного спортивного объекта (манеж), а завершаться другим («Металлист»). Сейчас главная задача до 1 июля подать документы через наше региональное министерство спорта для участия в специальной госпрограмме. И уже в 2024 году мы сможем начать строительство.

Свой комментарий по поводу важного для города объекта дал и директор Центра развития физической культуры и спорта, председатель федерации легкой атлетики Сергей Казаков:

- Надо понимать, что строительство манежа даст особый толчок для развития легкой атлетики. Я говорю не только об улучшении результатов, а они будут обязательно. Появится возможность решить проблему с тренерскими кадрами. Новые перспективы позволят привлекать молодых специалистов.

Да, сейчас не самые простые времена. Но в нашей стране всегда понимали, что даже в сложной ситуации надо работать и на будущее. К примеру, стадион «Энергетик» был построен в Каменске в годы Великой Отечественной войны. Спорт всегда будет оставаться одной из главных вдохновляющей составной в развитии государства.

Новости спорта