Войти

Авторизация

Для авторизации на портале нажмите на иконку соцсети, почты или иного сервиса, в котором вы зарегистрированы.
Для первой авторизации, возможно, потребуется дополнительное подтверждение ваших данных.

У вас нет аккаунта в соцсетях? Авторизуйтесь на портале при помощи формы авторизации или зарегистрируйтесь

Звездная команда Свердловской области (справа налево): Анастасия Шевченко, Наталья Шевченко, Тамара Дербушева, Ирина Казакевич
Звездная команда Свердловской области (справа налево): Анастасия Шевченко, Наталья Шевченко, Тамара Дербушева, Ирина Казакевич

В Ханты-Мансийске продолжается предпоследний этап чемпионата России по биатлону. Он не лучшим образом складывался для нашей землячки Тамары Дербушевой. В спринте (7,5 километра) она была только девятнадцатой. В гонке преследования (10 километров) финишировала уже тринадцатой. И вот сегодня долгожданная медаль.

1 апреля в Ханты-Мансийске проходила женская эстафета (4 по 6 километров). Тамара бежала на первом этапе за сборную Свердловской области. И выступила наша землячка достойно. Свой этап она завершила второй, всего пять секунд уступив Елизавете Каплиной из команды Ханты-Мансийского автономного округа, которая была фаворитом эстафетной гонки.

На втором этапе за свердловчан выступала Ирина Казакевич. Она вывела свою команду вперед. Но на последнем огневом рубеже допустила промахи и вынуждена была бежать два штрафных круга по 100 метров. В итоге уральская команда опустилась на второе место. Но к финишу своего этапа Казакевич все-таки была первой.

На третьем и четвертом этапе за нашу область выступали Наталья и Анастасия Шевченко. Первая, кстати, в Ханты-Мансийске завоевала уже два золото. Вот и на этот раз она выступила великолепно. Как и Анастасия. Кстати, они не просто однофамилицы. Настя сестра мужа Натальи.

Но оставим личные подробности. Главное, команда Свердловской области финишировала первой. Почти на две с половиной минуты наши опередили сборную Московской области, которая стала второй. Фавориты из Ханты-Мансийского автономного округа только третьи.

Поздравляем уралочек с победой. Кстати, для Тамары Дербушевой это уже вторая золотая медаль чемпионата России. В феврале она завоевала первое место в суперперсьюте на этапе в Ижевске

Новости спорта