Впереди у "Баскур" матчи плей-офф

«Асбест» (Асбест) – «Баскур» (Каменск-Уральский) – 97:67 (19:18, 39:21, 21:9, 18:19). 2 апреля. Лучшие снайперы «Баскур»: Алексей Агафонов (23), Кирилл Семенчук (13).

Каменцы играли с лидером областного чемпионата. В восьми предыдущих матчах турнира команда из Асбеста одержала восемь побед. Вот и с «Баскуром» фаворит уверенно начал игру. После первых трех минут поединка хозяева уверенно вели – 7:0.

Но каменцы не думали сдаваться без боя. В это трудно поверить, но за полторы минут до конца первой четверти «Баскур» уже выигрывал – 16:15. За пятьдесят секунд до перерыва – 18:17. Но «Асбест» был сильнее в концовке – 19:18.

Во второй и третьей четверти хозяева показали – кто лидер. И к последнему перерыву команда из Асбеста вела – 79:48. Но в последней четверти, которую выиграл 19:18, «Баскур» доказал, что биться с грозными соперниками можно. В итоге «Асбест» победил – 97:67. Каменская команда остается на шестом месте. Впереди плей-офф.