И все-таки "Синара" уступила "Авто-Спартаковцу"

«Авто-Спартаковец» (Екатеринбург) – «Синара» (Каменск-Уральский) – 4:2 (1:1, 1:0, 2:1). 18 апреля. Шайбы у «Синары» забросили: Степан Лебедев, Иван Фагин.

Сегодня прошел второй матч финальной серии первенства Свердловской области по хоккею. Играли до двух побед. В первом поединке в Каменске молодые игроки «Авто-Спартаковец» сенсационно разгромили хозяев из «Синары» - 9:0.

Впрочем, это история не смертельная для плей-офф. В прошлом году каменцы добывали победу по итогам трех поединков. Увы, нынче данная схема не сработала.

Сегодня хоккеисты из столицы Урала первыми открыли счет на тринадцатой минуте. Но уже спустя… тринадцать секунд Степан Лебедев сравнял результат. Первый период логично закончился со счетом – 1:1.

Во второй трети поединка «Авто-Спартаковец» опять вышел вперед – 2:1. И все должно было решиться в третьем периоде. У нашей команды был шанс.

За четыре минуты до завершения основного времени поединка Иван Фагин сделал счет 2:2. И у каменцев появилась надежда побороться за победу в дополнительное время. Но до него дело так и не дошло. За две с половиной минуты до сирены хозяева вышли вперед. А за 66 секунд до финиша третьего периода «Авто-Спартаковец» установил окончательный результат – 4:2. Это при том, что екатеринбуржцы играли в меньшинстве.

Молодая команда из Екатеринбурга становится обладателем золотых медалей. У «Синары» - серебро.