Игроки "Союза" с бронзовым кубком турнира.

В Челябинске, в ледовом дворце «Айсберг», накануне завершился хоккейный турнир, посвященный Дню космонавтики. Он собрал сильнейшие команды Урала, в которых играют спортсмены 2014 года рождения. Наш город представлял «Союз» (тренер Олег Мартьянов).

В первом матче каменцы играли с «Легионом» из Южноуральска. И первые период «Союз» уступил – 0:1. Но в втором у наших земляков дублями отличились Елизавета Дайнес и Тимофей Журавлев. При этом именно Лиза забросила первую шайбу у нашей команды на турнире.

Потом «Союз» достаточно легко обыграл «Югру» их Ханты-Мансийска – 6:2. Хет-трик оформил Тимофей Журавлев. Дубль у Ивана Симакова. И еще одна шайба на счету Елизаветы Дайнес.

Далее был фееричный поединок с «Металлургом» из Магнитогорска. Каменцы постоянно вели в ходе игры – 3:1, 4:2. Но в итоге основное время матча завершилось вничью – 5:5. Очередной хет-трик у Тимофея Журавлева. По шайбе в активе оказались у Ивана Симакова и Владислава Журавлева. В серии буллитов победный бросок у наших оказался за Тимофеем Журавлевым. Победа - 6:5.

Следующим соперником стали «Белые медведи» из Челябинска. Там выступают игроки из спортшколы легендарного «Трактора». И они уверенно повели в начале матча – 2:0. Но уже во втором периоде счет стал – 2:2. И все-таки хозяева под занавес встречи смогли забросить победную шайбу в большинстве.

И в последнем матче каменцы вновь играли с челябинской командой, фаворитом турнира – Спортшколой имени Сергея Макарова. Впрочем, счет открыл «Союз». Отличился Иван Симаков. Вскоре «макаровцы» сравняли результат. Но Елизавета Дайнес вновь вывела нашу команду вперед. Однако, через минуту результат вновь стал равным. Дальше уже хозяева вышли вперед. Но Тимофей Колобов сделал счет – 3:3. Увы, на большее сил у «Союза» не хватило. Наши земляки проиграли – 3:5.

Итоговая таблица турнира

В итоге у каменцев заслуженная бронза. Поздравляем игроков нашей команды, а это – Артем Ломаев, Максим Сираздинов (оба – вратари), Дмитрий Вощиков, Сергей Глебов, Елизавета Дайнес, Тимофей Журавлев, Тимофей Колобов, Тимофей Коротков, Дмитрий Кривоногов, Матвей Мальцев, Константин Переплетчиков, Александр Устьянцев, Захар Филимонов, Антон Шакиров, Владимир Азаренко, Александр Левин, Иван Симаков, Максим Рудовский, Максим Голощапов. И тренер – Олег Мартьянов.