Виктор Ляхов вновь забил "Аяксу".

«Синара» (Каменск-Уральский) – «Аякс» (Екатеринбург) – 3:1 (1:0). 29 апреля. Мячи у «Синары» забили: Максим Осколков (2), Виктор Ляхов.

Каменская «Синара» стартовала в чемпионате области в домашнем матче с «Аяксом» из Екатеринбурга. Командой, которая повысила в этом году уровень своих амбиций. Уральские «голландцы» в первом туре (каменцы его пропускали) обыграли грозный «Горняк- ЕВРАЗ» из Качканара – 2:1.

Но «Синара» решила все проблемы решить в первом тайме. Виктор Ляхов открыл счет на 22 минуте. Но этим наша команда и ограничилась.

Вторую половину встречи каменцы начали с атак. И на 58 минуте Максим Осколков удвоил преимущество хозяев. А вот дальше началась нервная серия для «Синары». На 72 минуте Андрей Никитенко сбил игрока «Аякса» в штрафной площадке «Синары», заработав красную карточку (удаление) и пенальти. Гости уверенно реализовал 11-метровый. Счет сократился – 2:1.

Но каменцы не «расклеились». Более того, Максим Осколков за три минуты до конца поединка упрочил преимущество «Синары» - 3:1.

Каменцы с матчем в запасе сейчас на четвертом месте. 6 мая наши земляки играют дома с «Триумфом» из Алапаевска.