Войти

Авторизация

Для авторизации на портале нажмите на иконку соцсети, почты или иного сервиса, в котором вы зарегистрированы.
Для первой авторизации, возможно, потребуется дополнительное подтверждение ваших данных.

У вас нет аккаунта в соцсетях? Авторизуйтесь на портале при помощи формы авторизации или зарегистрируйтесь

box30523 000
box30523 000

Строительство Центра прогресса бокса в Каменске-Уральском завершено. Сейчас идет подготовка к открытию. Новый спортивный объект в Каменске-Уральском появился благодаря нацпроекту «Демография».

Площадь пятиэтажного здания – почти 7 тысяч квадратных метров. Директор Центра прогресса бокса Александр Кукарин подчеркивает, что здесь будет культивироваться не только бокс, но и другие единоборства – греко-римская борьба, кикбоксинг, джиу-джитсу, тхэквондо, самбо. Для этого есть все необходимое спортивное оборудование, в том числе ринги, ковры, разнообразные тренажеры.

Занятия будут вести полтора десятка тренеров. Их подбор завершается. В Центр перейдут некоторые специалисты, которые раньше работали на других площадках. В частности, Николай Сафронов из военно-спортивного клуба «Граница» (греко-римская борьба).  

Начальник Управления по физической культуре и спорту Павел Гиматов проверяет планы развития Центра бокса
Начальник Управления по физической культуре и спорту Павел Гиматов проверяет планы развития Центра бокса
 

Выстраивать спортивную работу в Центре прогресса бокса будет инструктор-методист Елена Сумина – чемпионка мира и Европы по боксу, мастер спорта международного класса. Она отмечает, что спортсмены – одна большая семья. И здорово, что Центр объединит под одной крышей представителей самых разных дисциплин. Причем, список вероятно будет расширяться. Здесь будут рады, если найдутся тренеры по таким перспективным видам как, например, ММА и дзюдо.

Пропускная способность Центра – до 500 человек в день, детей и взрослых. Планируется проводить и соревнования. Для этого на третьем этаже есть современная зал-арена на 150 зрителей. Он сможет принимать турниры в том числе всероссийского уровня.

– Комплекс устроен уникально. Все сделано для удобства спортсменов и тренеров, – подчеркивает Елена Сумина. – Есть индивидуальные раздевалки, разминочные зоны, зоны отдыха. Здесь можно принимать не только соревнования по самым разным видам, от тенниса до единоборств, но и проводить настоящие шоу. Оборудование это позволяет.  

Уже до открытия Центр бокса - хорош.
Уже до открытия Центр бокса - хорош.

Дату торжественного открытия Центра прогресса бокса пока определяют. Добавим, что стоимость строительства спортивного объекта составила более 476 млн рублей.

Центр органично дополнил социальную инфраструктуру Южного – самого молодого микрорайона Каменска-Уральского. Рядом находятся центр образования «Аксиома» и детский сад «АБВГДейка», идет возведение Центра культурного развития. Все эти объекты обязаны своим рождением национальным проектам «Демография» и «Культура».

Новости спорта