Глеб Беспутин мчится к очередному золоту

В воскресенье на мототрассе «Юность» прошел чемпионат Уральского Федерального округа. И вновь команде Центра технических видов спорта Свердловской области, который базируется в нашем городе, удалось выполнить программу «максимум» и завоевать командное золото и золотые медали практически во всех классах мотоциклов!

Так, в классе 125 см3 «Мужчины» снова отличился Глеб Беспутин. Глеб показал потрясающую гонку и выиграл золото! Таким образом, в сезоне мотокросса 2023 года он стал победителем и Первенства УрФО, и Чемпионата! А ведь здесь соперники были уже куда серьезнее, чем в Первенстве, и все равно Глебу удалось удержать лидерство и выйти на первую строчку. И это несмотря на то, что Глеб еще юниор, а в Чемпионате соревновался со взрослыми спортсменами! Поздравляем!

Также в классе 125 см3 «Мужчины» у ЦТВС еще одна медаль — бронзу вырвал Арсений Алферьев. Арсений тоже юниор, и так же, как и Глеб, смог побороть куда более опытных райдеров. Почти весь пьедестал этого класса мотоциклов — у спортсменов команды ЦТВС Свердловской области!

В классе мотоциклов «Открытый» бронзу завоевал Дмитрий Хомицевич!

А в самом быстром классе мотоциклов - 250 см3, абсолютным и бесспорным лидером стал мотогонщик Центра Тимур Петрашин. Тимур уверенно выиграл оба заезда и стал Чемпионом УрФО!

Таким образом, команда Центра технических видов спорта Свердловской области положила в свою копилку сразу два крупных трофея за два дня мотокросса — победу в Первенстве Уральского Федерального округа и победу в Чемпионате Уральского Федерального округа!

И.о. директора ЦТВС Свердловской области Алексей Чистяков отметил после соревнований:

- Мы не могли проиграть на домашней трассе! Несмотря на жесточайшую конкуренцию, множество громких известных в мотокроссе имен среди конкурентов, наши ребята смогли показать, что не зря считаются одними из лучших в стране и красиво открыли сезон мотокросса в Каменске-Уральском! Поздравляю всех с потрясающим результатом!