Войти

Авторизация

Для авторизации на портале нажмите на иконку соцсети, почты или иного сервиса, в котором вы зарегистрированы.
Для первой авторизации, возможно, потребуется дополнительное подтверждение ваших данных.

У вас нет аккаунта в соцсетях? Авторизуйтесь на портале при помощи формы авторизации или зарегистрируйтесь

Соревнования в Челябинске собрали сильнейших молодых спортсменов Урала.
Соревнования в Челябинске собрали сильнейших молодых спортсменов Урала.

В Челябинске, на базе легкоатлетического комплекса имени Елены Елесиной, прошло сразу три первенства Уральского федерального округа по легкой атлетике. И в каждой возрастной группе у каменцев есть награды.

Среди спортсменов до 16 лет два золота в активе Егора Сарычева (тренеры Александр Зыков и Александр Хаустов). Он стал лучшим на дистанциях 100 и 200 метров. Кроме того, в составе сборной Свердловской области Егор был вторым в эстафете 4 по 400 метров. Михаил Мизер (тренеры Александр Зыков и Александр Хаустов) завоевал серебро на дистанции 3000 метров.

Квартет каменских девушек стал лучшим в эстафете 4 по 400 метров. Отличились Софья Сапогова (тренер Олег Кузнецов), Ксения Симонова (тренеры Федор Архипов и Екатерина Козлова), Елизавета Елькина (Игорь Горланов) и Ксения Захарова (тренеры Александр Зыков и Александр Хаустов). Так же наши спортсменки стали вторыми в эстафете 4 по 100 метров. Но тут Ксению Захарову сменила Алина Юнусова (тренер Игорь Горланов). Кроме того, Ксения Симонова оказалась второй на дистанции 400 метров.

Достойно каменцы выступили в первенстве УрФО до 18 лет. Вновь блистала Ольга Каменщикова (тренер Игорь Горланов). Она взяла золото на дистанциях 100 и 200 метров. При этом с результатом на двухсотметровке (24,42 секунды) Ольга могла бы претендовать и на награды в первенстве страны. Так же Каменщикова вместе с Анастасией Лобановой (тренер Игорь Горланов) в составе сборной Свердловской области стали победителями в эстафете 4 по 100 метров.

У юношей Иван Воронин (тренеры Александр Зыков и Александр Хаустов) был вторым на 400 метров. У него так же золото в составе сборной области в эстафете 4 по 100 метров. На дистанции 800 метров серебро у Александра Третьякова (тренеры Федор Архипов и Екатерина Козлова).

У юношей золото в эстафете 4 по 400 метров взяли Данил Ярмухаметов (тренеры Федор Архипов и Екатерина Козлова), Андрей Корюков (тренер Игорь Горланов) и Иван Чистых (тренеры Александра Зыков и Александр Хаустов). Помогал им Эдуард Сухов из Лесного. Кроме этого, Иван Чистых завоевал серебро на 400 метрах.

Новости спорта