"Артель" - обладатель Кубка города по баскетболу

Во дворце спорта «Салют» состоялись решающие матчи Кубка города по баскетболу. И результаты получились достаточно неожиданные.

В матче за третье место играли «Салют» и «Энергия». Обе команды не блистали в чемпионате города, который завершился в апреле. «Энергия» была пятой. «Салют» и вовсе шестым. В личной встрече тогда уверенно победили «энергетики» - 94:56. А вот на Кубок, собрав своих сильнейших игроков, «Салют» в упорном матче взял реванш (82:81) и стал обладателем бронзы.

В финале играли две лучшие команды чемпионата. Победитель – «Артель». И второй призер – КУБА. В первенстве уверенно выиграла «Артель» - 104:55. Вот и на этот раз борьбы не получилось. Чемпион выиграл – 113:61. Кстати, никогда в городских финалах Кубка не было такого отрыва – 52 очка.

Лучшими игроками сезона (символическая пятерка) признаны: Денис Слободчиков, Евгений Андреюшкин (оба – «Артель»), Алексей Журавлев (КУБА), Денис Ренев («Энергия»), Алексей Агафонов («Румб»).