Войти

Авторизация

Для авторизации на портале нажмите на иконку соцсети, почты или иного сервиса, в котором вы зарегистрированы.
Для первой авторизации, возможно, потребуется дополнительное подтверждение ваших данных.

У вас нет аккаунта в соцсетях? Авторизуйтесь на портале при помощи формы авторизации или зарегистрируйтесь

"Метрошка" стал одним из спортивных символов города
"Метрошка" стал одним из спортивных символов города

Фестиваль детского дворового футбола «Метрошка» в этом году пройдет в 50 городах России. Среди них уже традиционно будет и Каменск-Уральский. Соревнования состоятся 11 и 12 июня на стадионе «Космос».

Фестиваль проводится уже более 20 лет, его организатором является Фонд содействия развитию детского спорта «Метрошка». В нашем городе – пять лет. Среди главных задач – популяризация футбола среди детей и массовое привлечение школьников к спорту. В новом сезоне участие принимают 8 500 юных спортсменов из 22 регионов России. Будет две возрастных группы – младшая (ребята 2013-2014 годов рождения) и старшая (2011-2012 годов рождения)

В Каменске-Уральском 11 июня состоится городской этап. В этот день будут играть 16 местных команд (160 человек).

На следующий день, 12 июня, запланирована зональная квалификация дивизиона «Край озер». Здесь за выход в финал сразятся лучшие команды из Каменска-Уральского, Полевского, Кыштыма, Снежинска, Шадринска и Ялуторовска.

Суперкубок фестиваля пройдет с 29 сентября по 1 октября в Челябинске. Сюда попадут 32 лучшие команды. Всех их наградят памятными сувенирами, а занявших с первого по третье места – медалями и дипломами.     

Следить за фестивалем «Метрошка» можно на его официальной страничке «Вконтакте» и на сайте.

Новости спорта